75 лет Иркутской области
75 лет Иркутской области

Руководители

Губернаторы Иркутской губернии

Восточно-Сибирские генерал-губернаторы

Лавинский Александр Степанович
22.07.1822-06.12.1833

Сулима Николай Семенович
06.12.1833-28.09.1834

Броневский Семен Богданович
28.09.1834-06.12.1835

Броневский Семен Богданович
06.12.1835-29.07.1837

Руперт Вильгельм Яковлевич
30.07.1837-29.06.1847

Муравьев-Амурский Николай Николаевич
05.09.1847-06.12.1849

Муравьев-Амурский Николай Николаевич
06.12.1849-19.02.1861

Корсаков Михаил Семенович
19.02.1861-19.04.1864

Корсаков Михаил Семёнович
19.04.1864-21.01.1871

Синельников Николай Петрович
21.01.1871-14.12.1873

Фредерикс Платон Александрович
14.12.1873-10.08.1879

Анучин Дмитрий Гаврилович
07.12.1879-01.01.1885

Игнатьев Алексей Павлович
04.01.1885-25.12.1886

Игнатьев Алексей Павлович
25.12.1886-01.09.1887

Генерал-губернаторы Иркутской губернии

Игнатьев Алексей Павлович
2 июня 1887-13 мая 1889

Горемыкин Александр Дмитриевич
26 мая 1889-12 июня 1899

Горемыкин Александр Дмитриевич
12 июня 1899-9 апреля 1900

Пантелеев Александр Ильич
20 апреля 1900-24 мая 1903

Кутайсов Павел Ипполитович
24 мая 1903-1905

Кайгородов Михаил Никифорович
1905-1906

Алексеев Константин Михайлович
1906-1906

Селиванов Андрей Николаевич
29 апреля 1906-июль 1910

501
24 июля 1910-февраль 1916Князев Леонид Михайлович

Пильц Александр Иванович
15 марта 1916-март 1917

Первые секретари обкома КПСС

Щербаков Александр Сергеевич
1937-1938

Филиппов Аркадий Александрович
1938-1939

Качалин Кирилл Иванович
1939-1944

Ефимов Александр Павлович
1944-1949

Хворостухин Алексей Иванович
1949-1955

Кобелев Борис Николаевич
1955-1957

Щетинин Семён Николаевич
1957-1968

Банников Николай Васильевич
1968-1983

Ситников Василий Иванович
1983-1988

Потапов Владимир Иванович
1988-1990

Спирин Виктор Михайлович
1990-1991

Губернаторы Иркутской области

Разработка: творческая группа "Экватор" © 2012

0